活动公告 学院速递 团学快讯 历史今天 首页banner 军训专题
返回首页
当前位置: > e缘新闻 > 活动公告 >

校园媒体面试结果通知

时间:2016-09-28 21:03 来源:e缘网站新闻中心点击:

天津工业大学校园学生媒体(e缘网站、e缘广播站、泮湖青年手机报)于9月27日18:00组织了面试,本次面试对每位参加面试人员进行了个人思想、学习能力和大学规划等进行了综合的考核。面试结束后经过三站部长级以上的激烈讨论,e缘网站最终决定录取了57名同学;e缘广播站最终决定录取了97名同学;泮湖青年手机报最终决定录取了以下16名同学。

同时三站将在接下来的一个月内对面试通过成员进行相关知识的系统培训,以便新加入成员尽快的更好的融入到工作环境中,更好的锻炼实践能力。

现将录取人员名单公布如下(排名不分先后):

e缘网站成员录取名单

学号

姓名

学院

部门

1610140112

秦湘普

纺织学院

设计部

1611520332

朱木子

环境与化学工程学院

设计部

1610370426

雷鑫

机械工程学院

设计部

1610930107

周雪

电子与信息工程学院

设计部

1610920823

巩然

电子与信息工程学院

设计部

1610520412

王英华

艺术与服装学院

设计部

1610520411

要玉欣

艺术与服装学院

设计部

1610530412

邱晨蕾

艺术与服装学院

设计部

1610630205

李媛媛

管理学院

设计部

1611130218

李之桐

经济学院

设计部

1611130123

刘振平

经济学院

设计部

1611130207

王吉

经济学院

设计部

1611050107

王昱文

人文与法学院

设计部

1611050227

何欣

人文与法学院

设计部

1610110127

陈计杏

纺织学院

影像部

1611530414

崔明月

环境与化学工程学院

影像部

1610340122

邱伟鑫

机械工程学院

影像部

1610910310

胡旭光

电子与信息工程学院

影像部

1610910322

毕旭

电子与信息工程学院

影像部

1610910428

马瑞泽

电子与信息工程学院

影像部

1610950128

卢航

电子与信息工程学院

影像部

1610920614

李佳昕

电子与信息工程学院

影像部

1610430502

徐钊霖

电气工程与自动化学院

影像部

1610840114

齐一瑾

理学院

影像部

1610560101

朱晨晨

艺术与服装学院

影像部

1610520101

陈萌

艺术与服装学院

影像部

1610610129

黄雨婷

管理学院

影像部

1610620210

徐春露

管理学院

影像部

1610680228

塔娜

管理学院

影像部

1610720124

李元

人文与法学院

影像部

1611030103

王卫霞

人文与法学院

影像部

1611031426

董欣

人文与法学院

影像部

1610710317

徐雁晗

外国语学院

影像部

1610710323

郭衍莹

外国语学院

影像部

1611530418

徐晨

环境与化学工程学院

信息部

1611540312

刘帆

环境与化学工程学院

信息部

1610950123

高鹏越

电子与信息工程学院

信息部

1610950113

万威

电子与信息工程学院

信息部

1611650301

钱子翔

计算机科学与软件学院

信息部

1611640308

王兴江

计算机科学与软件学院

信息部

1610850207

李佳泽

理学院

信息部

1610830401

沈国威

理学院

信息部

1610640118

王婷

管理学院

信息部

1610610422

黄婉秋

管理学院

信息部

1611130108

李歆琦

经济学院

信息部

1611130204

张苗苗

经济学院

信息部

1610110235

李涛

纺织学院

网络部

1610110202

韩长荣

纺织学院

网络部

1610350228

苏弦

机械工程学院

网络部

1610920716

樊悦

电子与信息工程学院

网络部

1611640305

温吉祥

计算机科学与软件学院

网络部

1611650237

杨铮

计算机科学与软件学院

网络部

1611650525

赵一凡

计算机科学与软件学院

网络部

1610430312

张昱联

电气工程与自动化学院

网络部

1610830320

白景涛

理学院

网络部

1610820103

马志勇

理学院

网络部

1610840108

齐洪彪

理学院

网络部


e缘广播站成员录取名单

学号

姓名

学院

部门

1610110151

沈哲宇

纺织学院

节目制作部

1610150204

梁明婧

纺织学院

节目制作部

1610150107

秦爽

纺织学院

节目制作部

1610150226

徐国港

纺织学院

节目制作部

1610110061

梁无忧

纺织学院

节目制作部

1610110214

王启航

纺织学院

节目制作部

1610210316

陈小彤

材料科学与工程学院

节目制作部

1611540224

韩如意

环境与化学工程学院

节目制作部

1611530414

崔明月

环境与化学工程学院

节目制作部

1611530411

冯鹏程

环境与化学工程学院

节目制作部

1611520220

杨承澍

环境与化学工程学院

节目制作部

1510340128

张田睿

机械工程学院

节目制作部

1610370217

梁峻铭

机械工程学院

节目制作部

1610350211

宁京京

机械工程学院

节目制作部

1610350223

魏加雯

机械工程学院

节目制作部

1610350225

陈单单

机械工程学院

节目制作部

1410940223

孙美晨

电子与信息工程学院

节目制作部

1610920829

林奇峰

电子与信息工程学院

节目制作部

1610920619

裴新阳

电子与信息工程学院

节目制作部

1610920802

王帆

电子与信息工程学院

节目制作部

1610920729

王帅朋

电子与信息工程学院

节目制作部

1610930312

曾健起

电子与信息工程学院

节目制作部

1610920223

任帅

电子与信息工程学院

节目制作部

1611650340

唐宝媛

计算机科学与软件学院

节目制作部

1610430306

张冰凡

电气工程与自动化学院

节目制作部

1610810225

王文娟

理学院

节目制作部

1610810219

赵泽宁

理学院

节目制作部

1610850130

姜佳鹏

理学院

节目制作部

1610540407

吴丹

艺术与服装学院

节目制作部

1610520816

姜子鸾

艺术与服装学院

节目制作部

1610530411

王爱春

艺术与服装学院

节目制作部

1110510910

李若男

艺术与服装学院

节目制作部

1610530101

薛玲

艺术与服装学院

节目制作部

1610510211

冯嘉峻

艺术与服装学院

节目制作部

1610630311

李宁

管理学院

节目制作部

1610670202

艾孜扎

管理学院

节目制作部

1610610430

宁艺铭

管理学院

节目制作部

1610610323

焦晴晴

管理学院

节目制作部

1610610303

杨丹

管理学院

节目制作部

1610610322

陈明

管理学院

节目制作部

1610630205

李媛媛

管理学院

节目制作部

1610610106

孟姣

管理学院

节目制作部

1510670122

王怡霓

管理学院

节目制作部

1610610212

秦晓楠

管理学院

节目制作部

1610610424

张宇

管理学院

节目制作部

1610620315

孔静

管理学院

节目制作部

1611130301

段一帆

经济学院

节目制作部

1611130215

吴楠

经济学院

节目制作部

1611130422

赵欣博

经济学院

节目制作部

1611110419

张雨晨

经济学院

节目制作部

1611110420

汪思含

经济学院

节目制作部

1611110305

霍梦旗

经济学院

节目制作部

1611110202

周亚唯

经济学院

节目制作部

1611050106

高颖

人文与法学院

节目制作部

1611030212

帕茹扎

人文与法学院

节目制作部

1611010310

阿依齐丽盼

人文与法学院

节目制作部

1611030210

董舒琪

人文与法学院

节目制作部

1611030109

刘亚倩

人文与法学院

节目制作部

1611031103

陆文宇

人文与法学院

节目制作部

1611010129

董宇

人文与法学院

节目制作部

1611031107

张帆

人文与法学院

节目制作部

1611031119

陈桂红

人文与法学院

节目制作部

1611031120

张英

人文与法学院

节目制作部

1611031307

张垚

人文与法学院

节目制作部

1611031410

周容旭

人文与法学院

节目制作部

1611030219

李桐佳

人文与法学院

节目制作部

1511030120

栾美玲

人文与法学院

节目制作部

1611130427

郑亚芹

人文与法学院

节目制作部

1611031429

郭琬晴

人文与法学院

节目制作部

1610720120

陈雨

外国语学院

节目制作部

1610710110

程衍泽

外国语学院

节目制作部

1610720106

王雯

外国语学院

节目制作部

1610720107

杨蕤睿

外国语学院

节目制作部

1610710128

张逸婷

外国语学院

节目制作部

1610710206

李健楠

外国语学院

节目制作部

1610710108

孙岑岑

外国语学院

节目制作部

1610710318

胡海清

外国语学院

节目制作部

1610710403

叶蕊馨

外国语学院

节目制作部

1610710109

陈秋韵

外国语学院

节目制作部

1610140317

王培浩

纺织学院

设备维护部

1611530216

刘麒

环境与化学工程学院

设备维护部

1610410216

菅一帆

电气工程与自动化学院

设备维护部

1610810219

赵泽宁

理学院

设备维护部

1610850101

陈景生

理学院

设备维护部

1611030117

邓雨婷

人文与法学院

设备维护部

1610710209

武涵

外国语学院

设备维护部

1510210126

王津昊

材料科学与工程学院

公关外联部

1610920713

周相弛

电子与信息工程学院

公关外联部

1610850108

张丽叶

理学院

公关外联部

1610850130

姜佳鹏

理学院

公关外联部

1610610424

张宇

管理学院

公关外联部

1610610406

韩雪华

管理学院

公关外联部

1610630311

李宁

管理学院

公关外联部

1611030421

齐晓蕊

经济学院

公关外联部

1611130422

赵欣博

经济学院

公关外联部

1611130427

郑亚芹

人文与法学院

公关外联部

1611031429

郭琬晴

人文与法学院

公关外联部


泮湖青年手机报成员录取名单

学号

姓名

学院

1610110226

张玥

纺织学院

1610110196

王美峰

纺织学院

1610950216

王帆

电子与信息工程学院

1610440124

胡立飞

电气工程与自动化学院

1610840116

李红川

理学院

1610530204

周缘

艺术与服装学院

1610510211

冯嘉峻

艺术与服装学院

1610610126

曹伟齐

管理学院

1610610304

颜馨怡

管理学院

1610630102

黄菲

管理学院

1611140111

吴琪

经济学院

1611130204

张苗苗

经济学院

1611140127

李天姿

经济学院

1611050201

李颖

文法学院

1610710313

刘哲熙

外国语学院

1610710306

李小敏

外国语学院

 


  (作者:e缘网站信息部   审核: )
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片